Olena Mazurkevych на Facebook

пятница, 26 декабря 2014 г.

Прощаясь с уходящим годом.

      Было в моих планах  показать еще несколько новогодних поделок, но так складывается, что последний пост уходящего 2014-го будет без  лоскутных новостейJ

       Год был сложным. Не мне судить о глобальных событиях, хотя мы все – их часть, как бы кто и не пытался укрыться в раковине своей мнимой непричастности к тому, что не коснулось его лично.
      Но я здесь только о своем.
     Все в этом 2014-ом переплелось и сложилось  в бесхитростные, но неожиданные сюжеты, похожие на витиеватые морозные узоры.
     Вторая половина года стала прорывом и в плане творчества, и здоровья.  Многое получилось из того, о чем в начале года даже не задумывалась. А то, что было запланировано и казалось неабхадиманужноважным,  - не сбылось. И именно и это радует.

 Теперь, в преддверие 2015-го,  я в счастливом легком замешательстве (которое сродни помешательствуJ)) от того, что хочется сделать.
 А всего то:
 Удержать невидимые нити,  протянутые судьбой из грядущего.
 Не расплескать ни с чем несравнимую  радость возвращения и узнавания.
 Не  нести с собой и в себе то, что мешает чувствовать себя счастливым. То, что поедает время, оставляя горький привкус укоризны за упущенные возможности.
Отдавать то, что дОлжно и принимать то, что нужно.
Не сеять смуты в своей душе, потому как она незамедлительно волнами проникает в души близких тебе людей, а это огорчает больше, чем свои личные, малые и большие, негаразды.
Делать то, что было задумано и дано свыше.  И дай-то Бог всем нам разглядеть, что именно.

С наступающими праздниками! Радости обновления, сопричастности  и участия, творческих высот и мирного неба всем!

четверг, 11 декабря 2014 г.

Новогодние прихватки


       Чтобы не происходило, а Новый год все равно наступит.  Поэтому настоятельно рекомендую создавать себе новогоднее настроение  уже сейчас:))



воскресенье, 7 декабря 2014 г.

Рюкзачок-помогатор


           Наверное, большинство из вас знает, кто такие Фиксики и зачем им рюкзачок - помогатор. Я теперь тоже в курсе - посмотрела мультик и даже сшила этот самый помогатор.