Olena Mazurkevych на Facebook

четверг, 18 июля 2013 г.

Яблочные огрызки

    Не подумайте, речь пойдет не о настоящих яблочных огрызках, а о том, что называется «apple core» в пэчворке. Всем известны блоки «бабушкин сад», которые собираются вручную. И я давно на них засматривалась. Но дебют в ручном шитье состоялся как раз с «огрызками». Хотя моя старшая дочь упорно называет их «косточки»J
Последний раз вручную шила в далеком детстве. А тут обстоятельства сложились так, что у меня было в день по несколько часов  времени вынужденного ожидания. И решила я занять себя… За неделю собралась и сшилась подушка. Пошив и сборка  вручную, а стежка  все-таки машинная, не рискнула я стегать руками, нет опыта и сноровки в этом деле.





Но мы же не ищем легких путей… В комплект к подушке планируется милая мелочь – одеялоJ)  Для него мне ориентировочно нужно подготовить 720 «огрызков» и сшить их. Честно говоря, стараюсь не задумываться об этой цифре, а просто получаю удовольствие от процесса. На одеяле блоки будут размещены хаотично, в отличие от подушки. На сегодня будущее одеяло выглядит так:



Вальс цветов. Сумка.

            
Не мудрствуя лукаво,
в этот раз просто покажу фотографииJ)










Вот такими они получаются, очень похожими и совершенно разными одновременно...

воскресенье, 7 июля 2013 г.

Лето - это начало осени.

       Сумка получилась и летняя, и осенняя одновременно. Летняя по рисунку и осенняя по палитре цветов.   Цвета осени мне очень близки. Может быть оттого, что я родилась в сентябре.




Сумка сшита мо МК Iric.  Шилось удивительно легко и быстро. Получила огромное удовольствие от процесса.